Помогите пожалуйста! 1.Приведите примеры процессов подчиняющихся закону Бойля-Мариотта 2.Приведите примеры процессов подчиняющихся закону Гей-Люссака 3.Приведите примеры процессов подчиняющихся закону Шарля Заранее спасибо:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Воздух (или инертный газ), находящийся в запечатанном пакете с печеньем расширяется, когда продукт поднят на значительную высоту над уровнем моря. 2. Находящийся в пакете газ, увеличивает свою температуру в 2 раза, в следствии чего в 2 раза увеличивает свой объем. 3. Инертный газ, находящийся в стеклянном кубе, и имея постоянный объем с массой, при увеличении температуры в 2 раза, увеличивает давление на стенки куба в 2 раза.