Помогите пожалуйста 1)слово разбери как часть речи -"радостным" 2)Определить время глагола:Скоро придет апрель- самый шумный месяц вешней воды,пробуждения земли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радостным- прил., полная форма, н.ф.- радостный, м.р., творительный падеж, единственное число, в предложении является дополнением. ( что не знаете не пиши). Скоро придет - что сделает- значит будущее время