Помогите, пожалуйста: 1.Споры у цветковых растений в отличие от папоротникообразных образуются в процессе: А) адаптации к жизни в неблагоприятных условиях Б) митоза гаплоидных клеток В) мейоза диплоидных клеток Г) полового разм...

Помогите, пожалуйста: 1.Споры у цветковых растений в отличие от папоротникообразных образуются в процессе: А) адаптации к жизни в неблагоприятных условиях Б) митоза гаплоидных клеток В) мейоза диплоидных клеток Г) полового размножения 2. В соматических клетках окуня 28 хромосом. Сколько хромосом в клетках плавательного пузыря окуня? А) 14 Б) 28 В)42 Г) 56 3. Какой вид деления клеток происходит при дроблении: А) митоз Б) мейоз В) амитоз Г) кифоз 4. Из какого зародышевого листка образуется сердце: А) эктодерма Б) мезодерма В) энтодерма Г) гаструла 5. Во время стадии нейрулы у зародыша закладывается: А) эктодерма Б) мезодерма В) энтодерма Г) нервная трубка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 по-моему точно не Г, не А  2 Б 3 Б 4 Б 5 Г