Помогите пожалуйста 1.В группе 15 студентов из них 6 отличников. По списку наугад выбраны 8 студентов. Какова вероятность того,что среди них будет 4 отличника? 2.В ящике 12 годных ламп и 3 бракованные. Какова вероятность того,...

Помогите пожалуйста 1.В группе 15 студентов из них 6 отличников. По списку наугад выбраны 8 студентов. Какова вероятность того,что среди них будет 4 отличника? 2.В ящике 12 годных ламп и 3 бракованные. Какова вероятность того,что среди взятых наугад 4 ламп будет хоть 1 годная? 3.Слово МАГАЗИН разрезали на буквы-карточки. Какова вероятность того,что из взятых наугад 4 карточек составится слово "зима". 4.Какова вероятность того,что при бросании 2-х кубиков выпадет 5 очков ? 5.В ящике лежат 6 белых, 4 черных ,5 красных и 3 синих шара. Из ящика берут 2 шара. Какова вероятность того,что: а)оба шара красные или оба синие б)1 белый 1 черный 6.Монету бросают 6 раз . Какова вероятность того,что хотя бы раз выпадет решка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вероятность 50% 2. Вероятность 100% 3. Вероятность 40% 4. Вероятность 20% 5. Вероятность а) 50%, б) 50% 6. Вероятность 50%