ПОМОГИТЕ ПоЖАЛУЙСТА!!! 1)В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, sin A=[latex] \sqrt{7} [/latex]/4. Найдите cos А. 2)В треугольнике ABC AC=BC=10, AB=8[latex] \sqrt{} [/latex]6. Найдите sin A.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По основному тригонометрическому тождеству, sin^2(A) + cos^2(A) = 1 Значит cos^2(A) = 1 - sin^2(A) Тоесть cos(A) = квадратный корень из (1 - sin^2(A)) = корень (1 - 7/16) = корень (9/16) = 3/4 :)