Помогите пожалуйста 1.в треугольнике АВС угол А равен 90 а угол С на 40 больше угла В. Найдите углы В и С 2.в треугольнике АВС АВ меньше ВС меньше АС Найдите угол А угол В угол С если известно что один из углов треугольника пря...
Помогите пожалуйста 1.в треугольнике АВС угол А равен 90 а угол С на 40 больше угла В. Найдите углы В и С 2.в треугольнике АВС АВ меньше ВС меньше АС Найдите угол А угол В угол С если известно что один из углов треугольника прямой а другой равен 30 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
B равен a, C равен a+40. Сумма углов B и C равна 180-уголA=90. Тогда 2a+40=90, a=25. значит , угол B равен 25, угол С равен 25+40=65.