Помогите пожалуйста (2 часть из тестов по ОГЭ) Два лыжника стартовали одновременно с постоянными скоростями по одному маршруту. Скорость первого лыжника составляет 7/6 скорости второго. Через 20 минут вслед за ними отправился т...

Помогите пожалуйста (2 часть из тестов по ОГЭ) Два лыжника стартовали одновременно с постоянными скоростями по одному маршруту. Скорость первого лыжника составляет 7/6 скорости второго. Через 20 минут вслед за ними отправился третий лыжник, скорость которого составляет 18 км/ч. Третий лыжник догнал второго лыжника на 30 минут раньше, чем первого. Какова скорость первого лыжника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость первого лыжника 14 км/ч 18*(t-1/3+1/2)=x*(t+1/2) https://www.kontrolnaya-rabota.ru/s/equal-one/any-uravnenie/?ef-TOTAL_FORMS=20&ef-INITIAL_FORMS=0&ef....