Помогите пожалуйста 20 баллов!!! 1 В железной проволоке длиной 100 м и сечением 0,1 мм2 протекает ток силой 2,2 А. Найти напряжение на концах проволоки. 2 Определить направление индукционного тока в движущемся в магнитном поле ...
Помогите пожалуйста 20 баллов!!!
1 В железной проволоке длиной 100 м и сечением 0,1 мм2 протекает ток силой 2,2 А. Найти напряжение на концах проволоки.
2 Определить направление индукционного тока в движущемся в магнитном поле проводнике:
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:
L=100м
S=0,1мм²
I=2,2А
ρ=0,1 Ом·мм²/м
Найти:
U=?
Решение:
U=IR
R=ρL/S
U= IρL/S
U=2,2А × 0,1 Ом·мм²/м × 100м / 0,1мм² = 220В
Ответ: 220 В
Ко второй задаче нужен рисунок.