ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!!! 20 баллов будут вашими) Катеты прямоугольного треугольника равны 6 м и 8 м. Через середину гипотенузы проведены две прямые параллельные катетам. Найдите площадь четырёхугольника отсекаемого данными прямы...

ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!!! 20 баллов будут вашими) Катеты прямоугольного треугольника равны 6 м и 8 м. Через середину гипотенузы проведены две прямые параллельные катетам. Найдите площадь четырёхугольника отсекаемого данными прямыми от треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стороны этого четырёх угольника будут половины от его катетов  то есть 3 и 4  3 умножить на 4 равно 12 ответ 12