ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . 25 БАЛЛЛОВ Правильны ли утверждения ? Если нет , предложите правильный вариант , не используя слов 1. макроэлементы входят в состав только органических веществ 2.неорганические и органические вещества встр...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . 25 БАЛЛЛОВ Правильны ли утверждения ? Если нет , предложите правильный вариант , не используя слов 1. макроэлементы входят в состав только органических веществ 2.неорганические и органические вещества встречаются во всех организмах 3.при неблагоприятных условиях растения потребляют для получения энергии целлилозу 4.при расщеплении белков высвобождается в 2 раза больше энергии , чем при расщеплении такого же кол-ва липидов 5. все белки имеют первичную структуру 6.аминокислоты являюттся мономерами днк 7. днк входит в состав хромосом 8.молекула рнк имеет вид двухцепочной спирали
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.нет 2.да 3.да 4.нет 5.нет 6.да 7.да 8.да