Помогите пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!25. Установите соответствие между признаком и царством живых организмов Признаки Царства А) гетеротрофный тип питания 1) Грибы Б) клетки содержат хлоропласты 2) Растения В) фот...

Помогите пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 25. Установите соответствие между признаком и царством живых организмов Признаки Царства А) гетеротрофный тип питания 1) Грибы Б) клетки содержат хлоропласты 2) Растения В) фототрофный тип питания Г) мицелий состоит из нитей - гифов Д) клеточная стенка из хитина Е) тело дифференцировано на органы 26. Установите соответствие между особенностью строения и классом моллюсков Особенности Класс А) между складками мантии есть сифон 1) Брюхоногие Б) способ питания – фильтрация 2) Двустворчатые В) в глотке есть мускулистый язык Г) наружная спиральная раковина Д) на паре щупалец расположены глаза Е) дыхание через жабры 27. Установите соответствие между особенностями строения, функцией и группой тканей человека Особенности Группа тканей А) содержат нити актина и миозина 1) мышечные Б) клетки плотно прилегают друг к другу 2) эпителиальные В) клетки – вытянутые волокна Г) формируют покровы тела Д) образуют железы Е) способны к сокращению и расслаблению 28. Установите соответствие между характеристикой и видом обмена веществ, протекающим в клетке Характеристика А) биосинтез белка Б) фотосинтез в клетках растений Обмен веществ 1) пластический 2) энергетический В) аэробный этап проходит в митохондриях Г) удваиваются молекулы ДНК Д) расщепляются жиры Е) конечные продукты – СО2 и Н2О
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А 1, Б 2, В 2.Г 1,Д1.Е2.