Помогите пожалуйста! 3 / 1- модуль х = 1  /  -  это дробьДоказать , что уравнение не имеет корней

Помогите пожалуйста! 3 / 1- модуль х = 1  /  -  это дробь Доказать , что уравнение не имеет корней
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{3}{1-|x|}=1[/latex] [latex]1-|x| \neq 0; |x| \neq 1; x \neq ^+_-1[/latex] [latex]3=1*(1-|x|)[/latex] [latex]3=1-|x|[/latex] [latex]|x|=1-3[/latex] [latex]|x|=-2[/latex] для любого действительного х - модуль неотрицателен поєтому данное уравнение решений не имеет. Доказано