Помогите пожалуйста 3 номер спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Светит, светлеет, светлый,  2) тенистая, теневая, тень 3) редеть, редко, редкость 4) дежурный, дежурить, дежурство 5) опасный, опасно, опасение, опасность, безопасность пять "семеек" получилось  Нет проверочного слова в четвертой семейке потому что дежурство, дежурить это словарные слова - их нужно запомнить
Гость
светит свет светает светлеет светлый                      тенистая теневая тень                   редеть редкий редкость редко                    дежурный дежурство дежурить        опасный опасно опасение  опасность безопасность