Помогите пожалуйста!! 3 предложения с сочинительными союзами,и 3 предложения с подчинительными союзами...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я долго шел по улице, и увидев тебя, не смог больше двигаться. Над озером блеснула тусклая зарница, и лишь минуту спустя прокатился далёкий гром. Здесь мой голос на резком ветру загрубел, да и сердце моё огрубело. ............................... Нужно читать только те книги,которые учат понимать смысл жизни, желания людей и мотивы их поступков. Таня говорит, что трава по ночам растет. Когда окончился футбольный матч, зрители покинули стадион и трибуны опустели.