Помогите пожалуйста №3 установите соосветствие между выделенным в предложении словом и частью речи: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца СЛОВО ...

Помогите пожалуйста №3 установите соосветствие между выделенным в предложении словом и частью речи: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца СЛОВО ЧАСТЬ РЕЧИ А) Мы с Борькой не особо 1) наречие гордились СВОИМИ успехами, 2) имя прилагательное хотя в классе нас, очевидно, 3) имя числительное уважать гораздо больше. 4) местоимение Б) С ПЯТОГО раза мне наконец удалось дозвониться до бабушке. В) Осенний вечер; небо ЯСНО, а роща вся обнажена. Ответ: №4 В характеристике какого выделенного слова допущена ОШИБКА? 1) ЗАБИЯКА - существительное общего рода 2) ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ (облик) - притяжательное прилагательное 3) ДВОИХ (друзей) - собирательное числительное 4) (позвать) ТЕБЯ - личное место имение ответ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СВОИМИ-местоимение ЯСНО-краткое прилагательное. С ПЯТОГО-числительное с предлогом(с) Человеческий-это НЕ притяжательное прилагательное. (относительное вроде)