Помогите пожалуйста! 30 баллов! 8 класс. Назови основные типы современных ландшафтов и ландшафтов прошлого степной зоны. Объясните причину различий. Современные ландшафты: _______________________________________________________...

Помогите пожалуйста! 30 баллов! 8 класс. Назови основные типы современных ландшафтов и ландшафтов прошлого степной зоны. Объясните причину различий. Современные ландшафты: _________________________________________________________________ __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Ландшафты прошлого: ____________________________________________________________________ Причина различий: _______________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Современные ландшафты:степные зоны умеренных поясов сильно преобразованы человеком;значительная часть их распахана.На Восточно-Европейской равнине целинные степи сохранились только в заповедниках.Ландшафты прошлого:травяная растительность на всей территории.  Причина различий:высокоурожайные почвы способствовали развитию хозяйственной деятельности и изменению ландшафтов