Помогите пожалуйста! 30 баллов за хороший ответ Дайте краткую характеристику города Щёлково по плану:  1. Название; 2. Положение на карте; 3. Особенности природы; 4. Особенности экономики; 5. Экологические проблемы; 6. Охрана ...

Помогите пожалуйста! 30 баллов за хороший ответ Дайте краткую характеристику города Щёлково по плану:  1. Название; 2. Положение на карте; 3. Особенности природы; 4. Особенности экономики; 5. Экологические проблемы; 6. Охрана окружающей среды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щёлково — город в Щёлковском районе Московской области России. Административный центр Щёлковского района и муниципального образования городское поселение Щёлково. Население — 123 520[2] чел. (2016). Площадь города — 52 км²[1]. Расположен в 15 км[3] к северо-востоку от МКАД, на обоих берегах реки Клязьма. Железнодорожные остановочные пункты в черте города (в порядке удаления от Москвы): станция Соколовская, платф. Воронок, ст. Щёлково, платф. Гагаринская, ст. Чкаловская, платф. Бахчиванджи на линии Мытищи — Монино Ярославского направления МЖД. На юго-восточной окраине города находится военный аэродром Чкаловский.