ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 30 БАЛОВ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! Издание первого Полного собрания законов Российской империи произошло в а) 1803 г. б) 1815 г. в) 1832 г. г) 1856 г. Реформу по улучшению положения государственных крестьян разрабат...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 30 БАЛОВ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! Издание первого Полного собрания законов Российской империи произошло в а) 1803 г. б) 1815 г. в) 1832 г. г) 1856 г. Реформу по улучшению положения государственных крестьян разрабатывал а) А.Х. Бенкендорф б) Н.М. Карамзин в) П.Д. Киселёв г) С.С. Уваров В1826 г. Николай I учредил III отделение Собственной Его Императорского Величества канцелярии, которое стало органом, ведавшим а) управлением государственными крестьянами б) политическим сыском в) проведением военной реформы г) сбором государственных податей Стремление укрепить государственный аппарат заставило Николая I а) увеличить число чиновников б) создать выборный Сенат в) преобразовать министерства в коллегии г) уменьшить влияние военных на государственный аппарат Реформирование государственной деревни свидетельствовало о стремлении Николая I а) уничтожить крепостное право б) ослабить позиции дворянства в) ослабить остроту крестьянского вопроса г) ликвидировать сословные пережитки Промышленный переворот в России начался в период правления а) Павла I б) Александра I в) Николая I г) Александра II Примером династии предпринимателей — выходцев из богатых крестьян, имевших свою фабрику, — может служить династия а) Муравьёвых б) Морозовых в) Романовых г) Корсаковых В первой половине XIX в. прогрессу промышленности в России способствовало (-а) а) использование труда крестьян на посессионных мануфактурах б) преобладание ручного труда в промышленности в) низкая покупательная способность населения г) строительство железных дорог О развитии капитализма в России во второй четверти XIX в. свидетельствует а) использование труда приписных крестьян на мануфактурах б) формирование классов буржуазии и пролетариата в) мелкотоварное крестьянское производство г) сокращение посевных площадей Особенность промышленного переворота в России состоит в том, что он начался на основе а) крупной тяжёлой промышленности б) использования отечественной техники в) лёгкой промышленности г) ограбления колоний
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а 2)б 3)в 4)г 5)а 6)а 7)в 8)б 9)г 10)а