Помогите пожалуйста :3Нужно составить 10 именных и 10 глагольных словосочетаний.

Помогите пожалуйста :3 Нужно составить 10 именных и 10 глагольных словосочетаний.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Холодная зима  красивая машина  толстый учебник  острый нож  большой дом  футбольное поле  синее небо  яркое солнце  огромный телевизор (Именные)                                                                                                                             играть футбол  сидеть на диване  работали на поле  гуляли в сквере  получить посылку  смотреть телевизор   кататься на велосипеде  слушать музыку  весело смеяться  открывать дверь (Глагольное)