Помогите пожалуйста . -3x+5y= -11 8x+5y= 11

Гость
[latex] \left \{ {{-3x+5y=-11} \atop {8x+5y=11}} \right. \left \{ {{3x-5y=11} \atop {8x+5y=11}} \right.|+ \left \{ {{11x=11} \atop {8x+5y=11}} \right. \left \{ {{x=1} \atop {5y=11-8}} \right. \left \{ {{x=1} \atop {y= \frac{3}{5} }} \right. [/latex] Ответ: [latex](1; \frac{3}{5} )[/latex]