Помогите пожалуйста 5 класс .Напишите мини-сочинение на грамматическую тему о слове
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматическая организованность словосочетания заключается в том, что грамматические свойства одного слова - главного - обусловливают грамматические свойства другого слова - зависимого, например его род, число, падеж. Такая связь слов называется п о д ч и н и т е л ь н о й.
Не являются словосочетаниями в указанном смысле такие соединения слов, в которых ни одно из слов не подчинено какому-либо другому, например: стол и стул, ест да спит (связь слов в подобных соединениях сочинительная), а также сочетания подлежащего и сказуемого (Идёт дождь; Мальчик, читает) .
Словосочетание образуется путём распространения главного слова зависимыми (пояснительными) словами, например:
яблоко - вкусное яблоко; платье - шерстяное платье; спортсмен - спортсмен высокого роста; умный - очень умный; свежий - по-осеннему свежий; починить - починить ботинки; вспахать - вспахать плугом; приехать - приехать двадцатого января.