ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 5 СИНОНИМ,5 АНТОНИМ,5 ОМОНИМ ПО КАЗАХСКОМУ-ЯЗЫКУ.ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синонимдер: батыл - батыл (смелый - храбрый) жүре - серуен, (идти - шагать) ақ - қар (белый - снежный) қара-қызғылт сары жарық сары (тёмно-жёлтый - светло-оранжевый) Апта - 7 күн (неделя - 7 дней) антонимы: ақ - қара (белый - чёрный) жақсы - жоғары шағын, (добрый - злой) жоғары-төмен,(трусливый - храбрый) батыл - қорқақтар, (высокий - низкий) жамандық (большой-маленький) айтарлықтай күрт (омонимы): ай (Мун), айына (күнтізбелік) (месяц - луна, месяц - календарный) парақ (өсімдіктер), парақ (қағаз) (лист - растения, лист - бумаги) мұрын (шәйнектен бастап) мұрын, (адамдардың) нос - у человека, нос - у чайника пияз (көкөніс), Bow (қару-жарақ) (лук овощ, лук оружие) (Есікке дейін) негізгі (кілт), негізгі (ключ гаечный, ключ от двери) P.s. аудармашы арқылы аударылған, ол түзету емес болуы мүмкін ( переводила через переводчик-возможно, что не правильно)