Помогите пожалуйста: 5 слов с одной буквой н и ещё с двумя буквами нн. 5 слов с пре и при. 5 слов где корни с чередованием. 5 слов с окончаниями глаголов. 5 слов с тся и ться. 5 слов со сложными окончаниями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пряный, ветреный, глиняный, песчаный, кожаный Искусственный, жизненный, огненный, болезненный, клюквенный Прибывать (в значении приезжать, т.е. приближаться), приходить, приукрасить, приносить, присоединиться Пребывать (в значении находиться), прекрасный, преобразовать, преобразить, пренеприятный Расстилаться (суффикс “а”, пишем в корне “и”), выжигать (суф. “а”, пишем в корне “и”), собирать (суф. “а”, пишем в корне “и”), сжечь (нет суффикса “а”, в корне “е”), беру (нет суф. “а”, в корне “е”) Петь, лежать, гриметь, свистеть, просить (окончание “ть” везде) Купаться, развлекаться, попадётся, случится (в будующем), случиться (сейчас) На счет слов со сложными окончаниями, Вы что-то путаете. Может, сложные слова? На всякий случай, вот: паровоз, пчеловод, ледокол, снегокат, пароход. Это все, чем я могу Вам помочь)