ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 5. Вставь буквы. Отметь предложения, в которых на месте обоих пропусков пишется н. а) В ветре__ый день местность была пусты__ой. б) Все солдаты были тяжело ране__ые и измече__ые. в) Среди купле__ых вещей ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 5. Вставь буквы. Отметь предложения, в которых на месте обоих пропусков пишется н. а) В ветре__ый день местность была пусты__ой. б) Все солдаты были тяжело ране__ые и измече__ые. в) Среди купле__ых вещей были серебря__ые часы. г) Туше__ые и варе__ые овощи очень полезны. д) Кова__ые сапоги гулко стучали по моще__ой мостовой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) ветреНый (исключение). б) ранеННые и измечеННые. в) куплеННых, серебряНые. г) тушёНые и варёНые. д) коваНые (исключение), мощёНой. Предложение б).
Гость
а н б. нн в. н г. нн д. н. н