Помогите пожалуйста 6 класс)Вопрос такой: Выясните, какие черты средневековых университетов сохраняются и в наши дни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Престижность заведения; некоторая самостоятельность, хотя и гораздо меньшая чем в средние века; сочетание педагогического и научного процесса; специализированное обучение (факультеты) ; особый социальный статус обучающихся (студенты) ; обособленные здания, обычно монументальные.