Помогите пожалуйста!!! №784 Для детского сада купили A альбомов и B наборов цветных карандашей. Цена одного набора цветных карандашей N тг, а цена альбома равна 20% от цены набора цветных карандашей. Сколько стоят купленные аль...

Помогите пожалуйста!!! №784 Для детского сада купили A альбомов и B наборов цветных карандашей. Цена одного набора цветных карандашей N тг, а цена альбома равна 20% от цены набора цветных карандашей. Сколько стоят купленные альбомы и наборы цветных карандашей ? №785 Асем задумала три числа. Первое число равно А. Второе составляет 40% первого, а третье число - 175% второго. Чему равно среднее арифметическое чисел, задуманных Асем? №786 Туристы должны преодолеть путь, равный s км. В первый день они преодолели 1/4 пути, во второй день -2/3 пути первого дня, остальной путь проехал в третий день. Сколько км туристы проехали в третий день, если s=300? Пожалуйста можно все по действиям расписать. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*а=5а это стоимость карандашей 10*b= 10b это стоимость альбомов 5а + 10b  это и есть стоимость потому что нельзя сложить а и b  выражаясь научно это не подобные слагаемые