Помогите пожалуйста. А 1. Смесью веществ в отличие от чистого вещества является:  1) алюминий 3) магний.  2) водопроводная вода 4) углекислый газ  А 2. Ряд формул, в котором все вещества – оксиды:  1) SO3, MgO, CuO 3) ZnO, ZnCl...

Помогите пожалуйста. А 1. Смесью веществ в отличие от чистого вещества является:  1) алюминий 3) магний.  2) водопроводная вода 4) углекислый газ  А 2. Ряд формул, в котором все вещества – оксиды:  1) SO3, MgO, CuO 3) ZnO, ZnCl2, H2O.  2) KOH, K2O, MgO. 4) H2SO4, Al2O3, HCl  А 3. Азот проявляет наибольшую степень окисления в соединении с формулой:  1) NO2 3) NH3  2) NO 4) N2O5  А 4. Формула сульфата железа (III):  1) FeS 3) Fe2 (SO4 )3  2) FeSO4 4) Fe2(SO3 )3  А 5. В 80г воды растворили 20г соли. Массовая доля соли в полученном растворе равна:  1) 40% 2) 25% 3) 50% 4) 20%  А 6. Верны ли следующие высказывания?  А. В состав оснований входит ион металла.  Б. В состав оснований входит кислотный остаток.  1) верно только А 3) верно только Б  2) верны оба суждения 4)оба суждения не верны  Часть 2.  В задании В1 на установление соответствия запишите последовательность цифр без пробелов и других символов.  В1. Установите соответствие между названием вещества и формулой соединения:  Название вещества: Формула соединения:  А) Оксид алюминия  Б) Серная кислота  В) Гидроксид алюминия  Г) Сульфат алюминия  1) Al(OH)3  2) Al2 (SO4)3  3) AlО  4) Al2O3  5) H2SO4  6) H2SO3  Ответом к заданию В2 является последовательность цифр в порядке возрастания.  В 2. К кислотам относятся:  1) H2CO3  2) Fe(OH)2  3) H2SiO3  4)Hg(NO3)2 5) HCl  6) SO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A: 4,1,4,3,4,1. B1: а-4,б-5,в-1,г-2 B2:1,3,5