Помогите пожалуйста... а) Запиши сочетания слов с переносным значением. Обозначь в них грамматические признаки глагола. Горели костры - горели глаза, черепаха ползет - время ползет, город уснет - человек уснет, подарил улыбку...
Помогите пожалуйста...
а) Запиши сочетания слов с переносным значением. Обозначь в них грамматические признаки глагола.
Горели костры - горели глаза, черепаха ползет - время ползет, город уснет - человек уснет, подарил улыбку - подарил шоколадку, кошка идет- прическа идет.
б) Составь распостранённое повествовательное предложение с любым из сочетаний слов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) горит костёр рябины красной 2)свинцовые тучи 5)убранные золотым сады
я люблю гулять в ночное время ,потому что очень красиво полюбоваться на луну