ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! a+b-2√ab /a-b 2.Решите неравенство (√x-2) (x^4-3)≤0 3.решите систему уравнений [latex] \left \{ {{3 \sqrt{x} + \sqrt{y }=7\atop { \sqrt{x} y}=2 \right. [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a+b-2√a√b=(√a-√b)²/(√a-²b)(√a+√b)=(√a-√b)/(√a+√b) 2.  (√x-2)(x²+√3)(x-√√3)(x+√√3)   метод интервалов корни х=4  х=3^0,25≈1,3   x=-3^0,25 ---------      -3^0,25----------    3^0,25--------------- 4--------------------------   -                             +                      -                          + x∈(-∞; -3^0,25]∨[3^0,25;4] 3/  потом.... √x=u      √y=v 3u+v=7  uv²=2     потом если успею и, кстати   второе уравнение √ху  или √х·√у