Помогите пожалуйста!! Б 1-Б 5. Прочитайте текст и выполните задания 1-5. (1)С чего начать разговор о России? (2)Мне, русскому, это непросто: большое видится на расстоянии. (3)Россия велика. (4) На её территории можно размести...

Помогите пожалуйста!! Б 1-Б 5. Прочитайте текст и выполните задания 1-5. (1)С чего начать разговор о России? (2)Мне, русскому, это непросто: большое видится на расстоянии. (3)Россия велика. (4) На её территории можно разместить тридцать Франций или почти два Китая. (5)Вспоминаю, школьный учитель говорил: солнцу и тому нужно десять часов, чтобы от Берингова пролива дойти до Москвы. (6)Может, разговор начать с того, какая Россия разная? (7)Это и безлесная, насквозь промёрзшая тундра на Крайнем Севере, и дремучая тайга в Сибири; это и горы Урала и Забайкалья, и ширь пшеничных полей Дона и Кубани; это и города-миллионеры, и крохотные деревеньки, никогда не слышавшие паровозного гудка. Б 1. Сколько микротем в данном тексте? 1) 1​ 2) 2 ​3) 3 4) 4 Б 2. К какому стилю речи относится текст? 1) к публицистическому 2) к научному 3) к разговорному 4)к деловому Б 3. Каков тип речи? 1) описание 2) рассуждение 3)повествование 4) повествование с элементами рассуждениями Б 4. С каким предложением связано по смыслу 6-е предложение текста? 1) с 5-м 2) со всеми предыдущими предложениями 3) с 1-м 4) с 3-м Б 5. Выберите и запишите номер нераспространённого предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б1 4 Б2 3 Б3 4 Б4 2