Помогите пожалуйста б) определить падеж и склонения всех имен существительных . Выделить окончания В пальто,шубке, шапке в школе ходить нельзя. По улице и по лестнице иди по правой стороне. На припёке задымился на солнце черно...

Помогите пожалуйста б) определить падеж и склонения всех имен существительных . Выделить окончания В пальто,шубке, шапке в школе ходить нельзя. По улице и по лестнице иди по правой стороне. На припёке задымился на солнце чернозём. На осине и на липе лежали хлопья снега. в клетке без крыши живет жираф
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   1                                 2                  3                  несконяемые  без типа скл. шубка  а                 припек нул.  шапка школа        солнце                                             пальто        хлопья улица  лестница    чернозем сторона                  снег   жираф осина  липа клетка  крыша
Гость
Пальто- окончание (о) В.п. шубке-окончание (е) П.п шапке окончание (е) П.п Школе- окончание(е) подеж П.п