Помогите пожалуйста! Баскетбольный матч между командами "Спруттак" и "Гайдаровец" завершился со счетом 84:62. Протоколом матча было зафиксировано число результативных бросков: штрафных - 11, дальних бросков - 5, прочих - 60.Каж...

Помогите пожалуйста! Баскетбольный матч между командами "Спруттак" и "Гайдаровец" завершился со счетом 84:62. Протоколом матча было зафиксировано число результативных бросков: штрафных - 11, дальних бросков - 5, прочих - 60.Каждый результативный штрафной бросок приносит команде 1 очко, дальний - 3 очка, а остальные по 2 очка. Определите, сколько процентов приходится на число очков, заработанных бросками каждого из указанных видов, и постройте круговую диаграмму
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего очков 146 штрафных всего 11 дальних 15 прочих 120 1%=1,46 те штрафные 11/1,46 след 7,5% дальние 15/1,46 следовательно 10, 3 % прочие 120/1,46 след 82,2% Диаграмму , надеюсь, составите сами