Помогите пожалуйста: Биологическая роль вегетативного размножения растений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Участие в вегетативном размножении одного организма или его части. Сходство дочернего растения с материнским, так как оно продолжает развитие материнского организма. Большая эффективность и распространение вегетативного размножения в природе, так как дочерний организм формируется быстрее из части материнского, чем из споры.
Гость
Вегетативный это вверх растения, там происходит фотосинтез и побег что помогает размножаться на тению