Помогите пожалуйста Биология тема кишечно полостные: сравните животных изображенных на рисунке что общего и различного в их строении и образе жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амеба ведёт активный образ жизни Гидра прикрепленный и малоподвижный У амёбы двусторонняя симметрия тела У гидры радиальная или лучевая Амеба имеет ложноножки Гидра щупальца которыми ловит добычу Амеба не имеет раздрожимости а гидра имеет Гидра Половое размножение Амеба бесполое деление клетки У гидры есть кишечная полость у амёбы вакуоль