Помогите пожалуйста. Болела пропустила тему, не знаю как решить задачу. В 3 цехах завода 270 станков. В первом цехе станков в 3 раза больше,чем в третьем, а во втором на 20 станков больше, чем в третьем. Сколько станков в треть...

Помогите пожалуйста. Болела пропустила тему, не знаю как решить задачу. В 3 цехах завода 270 станков. В первом цехе станков в 3 раза больше,чем в третьем, а во втором на 20 станков больше, чем в третьем. Сколько станков в третьем цехе завода? Если можете то скиньте с решением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-станков на 3 заводе 3х- на 1 заводе (х+20)- на 2 заводе 270=3х+(х+20)+х 270=5х+20 5х=250 х=50 станков на 3 заводе