ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, БУДУ БЛАГОДАРНА 1)И серебряные слитки, и шейное украшение в Древнерусском государстве назывались 2) Богом-покровителем воин считался... 3)Монгольских сборщиков дани называли... 4) Столкновение войск Ивана 3...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, БУДУ БЛАГОДАРНА 1)И серебряные слитки, и шейное украшение в Древнерусском государстве назывались 2) Богом-покровителем воин считался... 3)Монгольских сборщиков дани называли... 4) Столкновение войск Ивана 3 и монгольского хана Ахмата в 1480г. Вошло в историю как... 5)Первый общерусский свод законов был принят..(год) И назывался... 6)Денежный сбор крестьян в 6-7 вв. при уходе от феодала в Юрьев день назывался... 7) Соперники Москвы в объединение русских княжеств были...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) гривна 2) Перун 3) Баскаки 4) Стояние на реке угре 5) Судебник 1497 года 6) Пожилое 7) Тверское княжество