Помогите пожалуйста, буду благодарна) Расположите перечисленные элементы в порядке: а) усиления металлических свойств: 1. Na, K, Rb. 2. Be, Mg, Ca. 3. B, Ga, Tl. б) ослабления металлических свойств: 1. Be, Mg, Ca. 2. Na, K, R...
Помогите пожалуйста, буду благодарна) Расположите перечисленные элементы в порядке: а) усиления металлических свойств: 1. Na, K, Rb. 2. Be, Mg, Ca. 3. B, Ga, Tl. б) ослабления металлических свойств: 1. Be, Mg, Ca. 2. Na, K, Rb. 3. Si, Na, Al.
Ответ(ы) на вопрос:
а)1. Na K Rb
2. Be Mg Ca
3. B Ga Tl
б)1. Ca Mg Be
2. Rb K Na
3. Na Al Si
а) 1 - Na, K. Rb
2- Be, Mg, Ca
3- B, Ga, Tl
б) 1- Ca, Mg, Be
2- Rb, K, Na
3 - Na, Al, Si