Помогите ,пожалуйста буду благодарна вам )))) Запишите цифры словами.Просклоняйте данные словосочетания Двое друзей,две подруги,оба брата,обе книги,полтораста лет,150 книг,полтора рубля,два ботинка,две туфли,обе туфли,90 дней...

Помогите ,пожалуйста буду благодарна вам )))) Запишите цифры словами.Просклоняйте данные словосочетания Двое друзей,две подруги,оба брата,обе книги,полтораста лет,150 книг,полтора рубля,два ботинка,две туфли,обе туфли,90 дней,100 страниц .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. Сто пятьдесят книг, девяносто дней, сто страниц, двое друзей,две подруги,оба брата,обе книги,полтораста лет,полтора рубля,два ботинка,две туфли,обе туфли.Р.п. ста пятидесяти книг, девяноста дней, ста страниц, двоих друзей, двух подруг, обоих братьев, обеих книг, полутораста лет, полутора рублей, двух ботинок, двух туфель, обеих туфельД.п. ста пятидесяти книгам, девяноста дням, ста страницам, двоим друзьям, двум подругам, обоим братьям, обеим книгам, полутораста   годам, полутора рублям, двум туфлям, обеим туфлямВ.п.  сто пятьдесят книг, девяносто дней, сто страниц, двоих друзей, двух подруг, обоих братьев, обе книги, полтораста ,полтора рубля, два ботинка, две туфли, обе туфли.