Помогите пожалуйста. Буду очень благодарна 1. составьте уравнения реакций натрия: а) с хлором; б) с серой; с) с водородом. Расставите значения степеней окисления химических элементов . 2. Напишите уравнения реакций оксида натр...

Помогите пожалуйста. Буду очень благодарна 1. составьте уравнения реакций натрия: а) с хлором; б) с серой; с) с водородом. Расставите значения степеней окисления химических элементов . 2. Напишите уравнения реакций оксида натрия: а) с водой; б) с кислотой. 3. Напишите уравнения реакций, характерных для оксида и гидроксида натрия. Для реакции ионного обмена напишите уравнения в краткой ионной форме. заранее спасибо:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)NaCl2 б)Na2S в)NaH