Помогите пожалуйста. Буду очень благодарна. На прямой от одной точки в одном направлении отложены три отрезка так, что конец первого отрезка служит серединой второго, а конец второго - серединой третьего. Найдите длину меньшего...

Помогите пожалуйста. Буду очень благодарна. На прямой от одной точки в одном направлении отложены три отрезка так, что конец первого отрезка служит серединой второго, а конец второго - серединой третьего. Найдите длину меньшего отрезка, если сумма длин всех сторон равна 28 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего в отрезке 1+2+4=7 частей. 28:7=4 (см)-длинна одной части. 4•4=16 (см)-длинна самой длинной части. Ответ: 16 см.