Помогите пожалуйста... Буду очень благодарна* Надо решить 2,3,4 Или хотя бы одно из этих заданий Задачи в прикрепленном файле Заранее большое спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Решение: Параметры равновесия данного рынка. При равновесии Qd = Qs 15 -2P = -2 + 3P 5P = 17 Pравн = 3,4 - равновесная цена. Равновесный объем продажи определим, подставив значение Р: Qd=Qs Qd=15-2*3,4=8,2 Qs=-2+3*3,4=8,2 Qравн = 8,2 - равновесный объем. W = P*Q = 3,4*8,2 = 27,9 - доход продавца. При фиксированной цене товара на уровне 2,5 ден. ед. Объем спроса составит: Qd = 15-2*2,5 = 10; Объем предложения: Qs  = -2+3*2,5 = 5,5. Итак, объем предложения будет ниже объема спроса. Образуется недостаток товара в размере: 10-5,5 = 4,5.