Помогите , пожалуйста . Быть человеком - это чувствовать свою ответственность. Чувствовать стыд перед нищетой, которая, казалось бы, и не зависит от тебя. Гордиться каждой победой, одержанной товарищами. Сознавать, что, кладя ...

Помогите , пожалуйста . Быть человеком - это чувствовать свою ответственность. Чувствовать стыд перед нищетой, которая, казалось бы, и не зависит от тебя. Гордиться каждой победой, одержанной товарищами. Сознавать, что, кладя свой кирпич, и ты помогаешь строить мир. О чем говорит автор ? Выразить согласие и несогласие . Привести аргументы .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данный автор говорит о человечности. Он приводит очень красочные примеры, и уж если говорить о кирпиче, который ты вкладываешь в общее строительство, то нужно говорить о крепком фундаменте.