Помогите, пожалуйста. Бьюсь целый день( Два автомобиля движутся по прямому шоссе в одном направлении. Если направить ось ОХ вдоль направления движения тел по шоссе, тогда какими будут проекции скоростей автомобилей на ось ОХ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проекции скоростей будут лежать на оси ОХ и по длине совпадать с векторами скоростей, так как векторы скорости также лежат на оси ОХ.