Помогите пожалуйста . C какой скоростью движется частица, если ее масса в 4 раза больше массы покоя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле релятивистской массы: [latex]m=\frac{m_{0}}{\sqrt{1-\frac{v^2}{c^2}}}=\ 4m_{0};[/latex] Отсюда имеем: [latex]1-\frac{v^2}{c^2}=\frac{1}{16};\ \ \ v=\frac{\sqrt{15}*c}{4}\approx2,9*10^8\ \frac{m}{c}.[/latex]