Помогите пожалуйста !C решением , если можно Гайка ,привязанная к нити ,вращается по окружности.Отметьте ,какие из приведённых утверждений правильные , а какие -неправильные . 1)Если радиус окружности вдвое возрастёт при неизме...

Помогите пожалуйста !C решением , если можно Гайка ,привязанная к нити ,вращается по окружности.Отметьте ,какие из приведённых утверждений правильные , а какие -неправильные . 1)Если радиус окружности вдвое возрастёт при неизменной скорости , центростремительное ускорение уменьшится в 4 раза . 2)Если скорость гайки в 2 раза возрастёт ,то центростремительное ускорение увеличится в 4 раза 3) Если радиус окружности вдвое возрастёт при неизменной скорости , центростремительное ускорение уменьшится в 2 раза . 4)Если радиус у окружности вдвое возрастёт при неизменной скорости , центростремительное ускорение не изменится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ускорение определяется по формуле a=v²/R. По этой формуле и отвечаем... 1) нет  (уменьшится в 2 раза) 2) да   (скорость в квадрате 2²=4) 3) да   (см. 1) 4) нет