Помогите пожалуйста!!!!!! Ca(OH)2+NH4Cl= NH3+H2O Разложение NH4OH в Ионном и в молекулярном виде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ca(OH)₂+2NH₄Cl=CaCl₂+2NH₃↑+2H₂O [latex]Ca(OH)_{2}+2NH_{4}^{+}+2Cl^{-}=Ca^{+2}+2Cl^{-}+2NH_{3}+2H_{2}O Ca(OH)_{2} + 2NH_{4}^{+} = Ca^{+2} + 2NH_{3}+2H_{2}O[/latex] NH₃ + H₂O⇔NH₄OH NH₃ + H₂O⇔NH₄⁺ + OH⁻ NH₄OH ⇔ NH₃ + H₂O NH₄⁺ + OH⁻ ⇔ NH₃ + H₂O