Помогите , пожалуйста !!!! Чему равна массовая доля растворенного вещества , если 180 г воды растворить в 20 г соли? 

Помогите , пожалуйста !!!! Чему равна массовая доля растворенного вещества , если 180 г воды растворить в 20 г соли? 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
W=m(р-вещ-ва) / m (р-ва) * 100 M(раствора)= 180г+20=200Г W=20 / 200 * 100 =10 %
Гость
W = 20г*100%/ (180 + 20)г = 10%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы