Помогите пожалуйста!!! Через точку пересечения медиан треугольника MPK проведён отрезок CD, параллельный MK (C € MP, D € PK). CD=18. Найти MK. Это очень срочно! Пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медианы точкой пересечения делятся в отношении 2:1 начиная от вершины.Значит коэффициент подобия будет равен 2/3 CD/MK=2/3 18/MK=2/3 MK=18*3/2=27