Помогите пожалуйста что означает "половое поколение" и что называется "бесполым поколением"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половое поколение- поколение, развившееся после редукционного деления и имеющее в ядрах клеток гаплоидное число хромосом. Бесполое поколение- одно из двух поколений растений, на котором образуются споры — органы бесполого размножения.