Помогите пожалуйста!!! что означает свободная торговля и каковы ее основные черты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свободная торговля-направление в экономической теории, политике и хозяйственной практике, провозглашающее свободу торговли и невмешательство государства в частно-предпринимательскую сферу жизни общества. На практике свобода торговли обычно означает отсутствие высоких экспортных и импортных пошлин, а также немонетарных ограничений на торговлю, например, квот на импорт определённых товаров и субсидий для местных производителей определённых товаров. Сторонниками свободной торговли являются либеральные партии и течения; к противникам относятся многие левые партии и движения (социалисты и коммунисты) , защитники прав человека и окружающей среды, а также профсоюзы.